Стартовала акция Humble Bundle 9 для Android

На сайте www.humblebundle.com стартовала очередная (девятая по счету) акция для ПК и Android в пользу детей и свободы интернета (то есть безусловных ценностей). За 1 американский цент можно купить четыре игры для Android: Broken Sword 2, Bridge Constructor, Type:Rider и Ravensword: Shadowlands. Если заплатить больше средней суммы (сейчас она составляет $3,80), в пакет положат Kingdom Rush и Knights of Pen & Paper +1 Edition. Обилие фэнтези в наборе мы объясняем скорой (6 апреля) премьерой четвертого сезона сериала «Игра престолов». До конца акции осталось 13 дней. Всего новый Humble Bundle поможет вам сэкономить 664 рубля в случае, если вы потратите 1 цент, и 675 рублей в случае, если вы потратите $3,80 (134 рубля).

Классическая адвенчура Broken Sword 2: The Smoking Mirror стоит 238 рублей в Google Play. Оригинал вышел в 1997 году на ПК и является одним из самых красивых и остроумных рисованных квестов всех времен. Нико и Джордж ищут древнее зеркало времен цивилизации майя; можно пройти в ожидании второго эпизода современного сиквела Broken Sword 5: Serpent's Curse.

Платная версия мостостроительного симулятора Bridge Constructor стоит 69 рублей в Google Play. Строим мост на бюджете; конструкция не должна обвалиться под проезжающим по ней легковым автотранспортом, грузовиками и цистернами. Почувствуйте себя Крисом Кристи! (Губернатор штата Нью-Джерси, почти что уличенный в некрасивых махинациях с трафиком на мосту Джорджа Вашингтона. И да, Кристи может обвалить мост лично — ред.)

Экспериментальная игра Type:Rider стоит 129 рублей в Google Play. Создатели с европейского телеканала Arte (немецко-французская «Культура») характеризуют его как «типографическую видеоигру»: две точки путешествуют через всемирную историю шрифтов, пазлы строятся на творческом использовании элементов Times New Roman или Helvetica. Игра одновременно захватывающая и образовательная: нечто вроде «Невероятных приключений Билла и Теда» с типографскими точками вместо Киану Ривза и Алекса Уинтера.

Ролевая игра Ravensword: Shadowlands стоит 228 рублей в Google Play. Это сиквел вышедшей в 2010 году игры Ravensword: The Fallen King — первой в истории попытки клонировать серию The Elder Scrolls на мобильной платформе. ПК-версию Shadowlands ругают за примитивность, но на Android это ближайшая альтернатива Skyrim. Ландшафты в игре довольно красивые; можно драться с троллями, летать на драконах и конструировать уголовного вида рыцаря (в игре есть репутация и система исполнения наказаний).

Kingdom Rush, казуальная игра в жанре tower defense, стоит 35 рублей в Google Play. Строим средневековые башни с механическими и волшебными защитными средствами, пускаем тучи стрел и файрболов на головы подступающих вражеских орд (тролли, гоблины и скелеты). Особенность игры в том, что помимо строительства башен можно выпускать своих солдат и героев в контратаку — в такие моменты игра начинает напоминать популярнейшую на ПК стратегию DotA.

Knights of Pen & Paper +1 Edition стоит 110 рублей в Google Play. Это крайне симпатичный нам гибрид ролевой игры и пошаговой стратегии, стилизованный под сессию настольной RPG. Вы в одиночку берете на себя роли собравшихся вокруг стола лузеров и мечтающего убить их всех гейммастера, самостоятельно выбираете сложность квестов и количество монстров... в этом смысле Knights of Pen & Paper ближе всего стоит не к стратегиям и ролевым играм, а к карточной пародийной игре «Манчкин». В +1 Edition добавлены подземелья и таверна для хранения персонажей.

P. S. Если вы следите за Humble Bundle, то вас, вероятно, интересует — как люди, сделавшие благотворительные покупки в начале очередного раунда, получают игры, которые открываются через некоторое время? Они получают их автоматически; единственный недостаток — то, что две игры вы прикупаете втемную. Зато (как подсказывает нам наблюдение за ходом нескольких Humble Bundle) выходит дешевле. И: если заплатить больше доллара, то вы получите Steam-ключи от ПК-версий игр.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.