Стартовала акция Humble Mobile Bundle 6

5 августа стартовала шестая мобильная акция Humble Bundle. Она продлится до 19 августа. Как обычно, в Humble Mobile Bundle 6 можно купить три игры за 1 цент или шесть игр за сумму, превосходящую цену средней покупки (4 доллара 38 центов). Часть денег идет разработчикам, часть — на благотворительность. В базовый пакет входят игры Eliss Infinity, Duet и Combo Crew, в расширенный — Threes!, Mines of Mars и Joe Dever's Lone Wolf. Стоит заметить, что только 4 эпизода Lone Wolf обошлись бы вам в 720 рублей. Все игры в бандле стоят 1205 рублей в Google Play. Так что если вы заплатите 158 рублей, это сэкономит вам 1047 рублей. Дополнительные игры будут добавлены ниже по течению акции.

Eliss Infinity стоит 105 рублей в Google Play. Это физический пазл с крайне необычной рисованной картинкой про сталкивающиеся, взрывающиеся и поглощающие друг друга астрономические объекты.

Duet Premium — Android-премьера популярнейшей пазл-аркады для iOS. Нужно вертеть две цветные точки («космические корабли!») так, чтобы увернуться от падающих кирпичей. Хитрость в том, что нужно научиться следить за обеими точками, а для этого надо перестраивать весь свой мыслительный процесс. На iOS игра стоит 99 рублей, в Google Play она бесплатна, но отключение рекламы и дополнительные режимы игры приобретаются через микротранзакцию.

Combo Crew Special Edition стоит 33 рубля в Google Play. Это командный файтинг с мультяшной cel-shaded-картинкой и героями из серии Street Fighter (Чун Ли — есть), культового платформера Viewtiful Joe и культового же приключения Another World (Лестер Найт — есть).

Threes! — самая популярная на сегодня игра из набора. Это простой до гениальности математический пазл, стоящий 70 рублей в Google Play (со скидкой). Нужно складывать цифры так, чтобы в итоге получилось 3 или кратное число (6, 12, 24, 48, 96 и так далее). Наконец, последние две игры в бандле — полновесные мобильные блокбастеры.

Mines of Mars (см. нашу рецензию) стоит 178 рублей в Google Play и является платформером про космонавта на джетпаке, путешествующего по марсианским рудникам. Игра приятно напоминает самое раннее творчество id Software.

Joe Dever's Lone Wolf — экшен-RPG по мотивам книг-игр британского писателя Джо Дивера (напоминающих «Ведьмака»); каждый эпизод стоит 180 рублей. В новую Humble Mobile Bundle включены уже вышедшие первый и второй эпизоды игры. Третий и четвертый будут добавлены бесплатно по мере публикации. То есть, всего на Lone Wolf можно сэкономить 720 рублей.

P.S. Купить Humble Mobile Bundle 6 можно на сайте www.humblebundle.com.