Игра Infinity Blade III появилась в App Store

В российском Apple App Store появилась игра Infinity Blade III, продолжение самой популярной игровой серии для iOS-устройств. В онлайн-магазине для России она называется «Клинок Бесконечности III» и стоит 229 рублей.

Напомним, что Infinity Blade III была представлена в ходе презентации iPhone 5s и iPhone 5c.

Сирис и Иса объединяют усилия с Царем-Богом Райдриаром в отчаянной попытке уничтожить Хранителя тайн и его армию Бессмертных титанов. Игрокам предлагается раскрыть новые тайны, чтобы овладеть Клинком Бесконечности в этой неустаревающей истории борьбы добра и зла.

Простое управление, осуществляемое легким прикосновением к сенсорному экрану, позволяет непринужденно двигаться по миру в поисках различных коллекционных предметов, в том числе сокровищ, мечей, щитов, доспехов и различных магических наград.

В новой игре присутствуют просторные окружения, игровой мир меняется в вместе с тем, как игрок выбирает свой путь и находит новые приключения, побочные квесты.

С новыми врагами теперь можно сражаться с помощью легендарного героя Сириса или бесшумной воительницы-воровки Исы. Каждый персонаж может развивать один из трех уникальных боевых стилей и использовать сотни фантастических оружий и предметов. Ювелир, мастер зелий, кузнец и купец смогут действовать заодно с персонажами, чтобы открыть им новые навыки и умения.

В Infinity Blade III присутствуют три новых режима игры. Функция «Задачи» поднимает достижения на новый уровень, позволяя игрокам зарабатывать чипы, используемые для покупки ключей, карт сокровищ, призовых колес, а также других редких предметов.

Разработчик уверяет, что Infinity Blade III — наиболее детализированная история среди всех игр, разработанных для мобильных девайсов. Она включает в себя озвучку от Джона Ноубла и Троя Бэйкера, анимированный короткий фильм «Infinity Blade: Origins» от известного режисера Бена Хайбона и новую песню «Monster» группы Imagine Dragons.

Новая игра доступна для обладателей iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5с, iPhone 5s, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Mini, iPod Touch 4 или iPod Touch 5.