Instagram ввел подписку на хэштеги

С сегодняшнего дня в Instagram появилась новая функция, благодаря которой пользователям будет еще проще найти интересные фото и видео, а также людей и сообщества.

О том, что в сервисе теперь можно подписываться на хэштеги, компания сообщила в своем блоге.

Как это работает?

  • Теперь на хэштег можно подписаться точно так же, как на человека. Для этого нужно начать поиск по интересующей вас теме или просто нажать на хэштег в любой публикации.
  • В результатах поиска отобразятся хэштеги, а также связанные с ними аккаунты. Затем требуется нажать нужный хэштег, открыть его страницу и нажать на кнопку «Подписаться».
  • После этого в ленте будут появляться самые популярные публикации, а в панели Stories — новые истории с этим хэштегом. Отменить подписку на хэштег можно в любой момент.
  • На хэштеги, как и на другие подписки, распространяются настройки конфиденциальности. Если у вас закрытый аккаунт, только подписчики смогут увидеть, на какие хэштеги вы подписаны.

Кроме того, разработчики Instagram обещают в скором времени реализовать и другие новые инструменты для общения и поиска информации. Недавно мы писали, что Instagram начал тестировать собственный мессенджер, а еще ранее, что в Instagram появились новые функции для сториз.

Автор: Григорий Матюхин