Intel на CES 2019: Бэтмобиль из BMW X5 и компьютеры будущего

На выставке CES 2019 компания сделала сразу несколько громких анонсов. Mail.ru Hi-Tech рассказывает с места событий о том, как будет выглядеть будущее современных компьютерных технологий в ближайшие несколько лет с точки зрения Intel.

Поездка в беспилотном Бэтмобиле

Совместно с Warner Brothers компания показала на выставке необычный концепт-кар, совмещающий в себе Бэтмобиль и BMW X5 2019 года. Сев в машину Бэтмена, можно совершить виртуальную поездку на беспилотном автомобиле будущего с панорамным видом (270-градусов).

При этом салон авто укомплектован новейшими технологиями, в том числе большим телевизионным экраном, проекторами, мобильными устройствами с датчиками и тактильной обратной связью, а также иммерсивным звуком и освещением, и управляется со смартфона.

И умеет показывать информацию прямо на стекле!

10-нм процессоры Ice Lake и новые Intel Core i9

В ближайшие месяцы компания запустит новую платформу для мобильных ПК на базе нового 10-нм процессора Intel под кодовым названием Ice Lake. Ожидается, что Ice Lake, построенная на новой микроархитектуре Sunny Cove, обеспечит новый уровень интеграции технологий на клиентской платформе.

Ice Lake — первая платформа с интегрированной графической архитектурой нового поколения и поддержкой технологии Intel Adaptive Sync, обеспечивающей плавную частоту кадров и производительность более 1 TFLOP для игр и различных креативных процессов. Она впервые получит поддержку Thunderbolt 3, нового высокоскоростного стандарта Wi-Fi 6, а также DL Boost для ускорения рабочих нагрузок AI. Кроме того, производитель делает упор на время автономной работы.

Также Intel расширила линейку процессоров Intel Core для настольных ПК 9-го поколения. Ожидается, что первые из новых процессоров для настольных ПК поступят в продажу в этом месяце, а в течение второго квартала этого года — еще больше.

Wi-Fi 6 сделает беспроводные сети в 12 раз быстрее

Еще один из анонсов компании связан с Wi-Fi-сетями. Intel совместно с Comcast показала, как с помощью ПК на базе процессоров Intel Core 8-го поколения со встроенным гигабитным Wi-Fi можно увеличить скорость сети в 12 раз. Это позволит смотреть потоковое 4K-видео без задержки, легко обмениваться большими файлами и увеличить пропускную способность в играх нового поколения. Intel и Comcast совместно работают над внедрением протокола Wi-Fi 6.

Компьютеры 2019 года

Начало выставки CES 2019 в Лас-Вегасе впечатляет: представлен полноценный компьютер на новейшем железе Intel с сенсорным экраном и весом как 4 штуки iPhone Xs Max, всего 890 граммов! Acer Swift 7 отличается и толщиной: менее 1 сантиметра. Фотографии не передают ощущений, это будущее портативных ноутбуков, которые будут с вами всегда, не отягощая весом или толщиной.

Lenovo представила тонкий Yoga S940 и специальные алгоритмы, которые следят за поведением пользователя и адаптирует нагрузку под его сценарий. В компьютере есть инфракрасная камера рядом с веб-камерой, для разблокировки лицом даже в темноте. Читайте подробнее в нашем материале.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/de3564a051bccb423eb163f088d3face/1647915/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e2befbd81db0b2cf025f84e4d4f89762/1647925/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/b56acab177f355831e1ed0349d22cac0/1647926/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/bf0df2a49d708cdca03d2a5d11c30f29/1647935/
19фотографий
Все ноутбуки выставки CES 2019 в нашей галерее

ASUS продолжает бороться за компактность ультрабуков и добилась максимального уменьшения рамок вокруг дисплея — экран занимает 97% площади крышки. Для такого результата пришлось сделать небольшую выемку под камеру в верхней части дисплея, похоже на «вырез» в айфонах, только наоборот. Читайте подробнее в нашем материале.

HP продолжает развивать линейку бизнес-ноутбуков в компактном корпусе. Новой моделью стал Spectre 15 x360 в формате трансформера, который полностью раскладывается и превращается в планшет. Он стал первым в мире ноутбуком с AMOLED-дисплеем.

ИИ-тренер для спортсменов и не только

Комбинация компьютерного зрения с алгоритмами глубокого обучения ИИ позволит электронному тренеру извлекать сложные биомеханические данные спортсмена в реальном времени. Это будет происходить с помощью нескольких стандартных видеокамер без использования специальных датчиков или костюмов.

Технология использует передовые методы моделирования поз и другие алгоритмы ИИ, предназначенные для анализа биомеханики движений спортсмена. Производительность фиксируется с помощью обычных видеокамер, алгоритм ИИ позволяет создать индивидуальную цифровую модель тренировки и применять ее самыми разными способами. Intel и Alibaba покажут технологию на Олимпийских играх в Токио 2020.

Память нового поколения Intel Optane Memory H10

Новый тип памяти, совмещенный с твердотельным накопителем, интеллектуально сочетает превосходную скорость отклика памяти Intel Optane и емкость Intel QLC 3D NAND для хранения в едином компактном накопителе формата M.2.

Память разработана для тонких и легких ноутбуков и других форм-факторов настольных компьютеров с ограниченным пространством, например мини-ПК «все в одном». Новая память с твердотельным накопителем будет доступна начиная со второго квартала этого года в системах OEM от Dell, Lenovo, HP, Acer, ASUS и других в вариантах 16 ГБ (Optane) + 256 ГБ (QLC); 32 ГБ (Optane) + 512 ГБ (QLC); и 32 ГБ (Optane) + 1 ТБ (QLC).

Читайте новости и статьи о других новинках с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе.