На iOS и Android вышло официальное приложение СК России

Следственный комитет Российской Федерации выпустил бесплатное приложение для iOS и Android. Приложение называется «Следственный комитет Российской Федерации», двуглавый орел и зловеще-багровый фон — присутствуют. В App Store СК-приложение доступно лишь в версии для iPhone. В приложении можно читать блог Председателя СК, просматривать фотографии разыскиваемых в вашей области преступников и получать информацию по уголовным делам и подразделениям СК. Немаловажная функция приложения: отправка писем в Следственный комитет с прикрепленными фото-, аудио- и видеофайлами.

Приложение появилось в App Store и Google Play 28 февраля, но официальный анонс и интеграция с сайтом www.sledcom.ru состоялись только 5 марта. С технической точки зрения интересна функция автоматического поиска ближайшего подразделения СК по данным GPS. Потом можно читать новости конкретно по вашему подразделению. Посылать в СК представляющие интерес для следствия аудио- и видеозаписи можно через раздел «Разыскиваются». Также в приложении можно читать новости и интервью, как и на официальном сайте.

Помимо чтения блога председателя СК приложение позволяет поучаствать в прямой телефонной линии с председателем (приложение пришлет напоминание о времени интервью и позволит зайти в чат одним нажатием). Приложение разработано компанией LLC SiteSoft, ранее сделавшей общественно-полезные «МЧС России», «ФССП» и «Мобильный спасатель» для iPhone. Также разработчики выпустили целый ряд приложений сумрачно-постапокалиптического толка для iPad («Последствия крупных радиационных аварий», «Радиация и здоровье» и «О радиации доступным языком»), так что «Следственный комитет Российской Федерации» в общий ряд вполне укладывается.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.