Быстрая новинка от Iomega

В продаже появился ещё один внешний жесткий диск от компании iOmega - Iomega Prestige с интерфейсом USB 3.0 и встроенным шифрованием данных для обеспечения лучшей безопасности. Диск заключен в металлический корпус с подставкой в комплекте. Этот жесткий диск поставляется с пакетом программного обеспечения Iomega Protection Suite, позволяющим, при необходимости, быстро сделать резервную копию данных.

Для использования диска на Windows требуется порт USB 3.0, ExpressCard или слот PCIe для лучшей работы устройства. А также минимум 256 Мб оперативной памяти. Диск совместим с Microsoft Windows 2000 Professional, Windows Vista, XP Home, XP Professional, Windows 7.

Для его использования на Mac требуется его переформатирование под систему. Поддерживаются Mac OS X 10.4 - 10.6 или выше. Минимальные требования к оперативной памяти: 128 Мб.


Вес устройства 1 кг. Диск производится в двух вариациях: объемом 1 Тб и 2 Тб. Рекомендованная розничная стоимость устройства 2600 рублей за жесткий диск на 1 Тб и 3500 рублей за диск на 2 Тб. Компания предоставляет 3-летнюю гарантию.