Kingii спасет от утопления

Нередко умные гаджеты технологичны, интересны, перспективны, однако практической пользы от них, прямо скажем, немного. Однако Kingii – устройство совершенно другого рода. Считаем, что оно должно быть абсолютно у каждого человека, который отправляется отдохнуть на море или на берегу любого другого водоема, на рафтинг или лодочную прогулку. Простой и гениальный способ предупредить утопление изобрели стартаперы из Гридли, штат Калифорния.

Принцип действия Kingii похож на работу автомобильной подушки безопасности. Правда, активация происходит не после резкого толчка, а при открывании застежки (делается это одной рукой). Активированное Kingii обеспечивает автоматическое надувание подушки углекислым газом из баллона и поднятие тела человека на поверхность воды. Впоследствии за подушку можно будет ухватиться второй рукой и, используя её в качестве средства спасения, оставаться над водой или же двигаться в направлении берега.

Kingii – компактный, легкий и удобный гаджет, который не мешает плавать. Он подходит и детям, и взрослым, прост в использовании и не требует ни специальных знаний, ни применения значительной силы. Даже если вы уверены, что плаваете идеально, девайс на запястье не помешает – он помогает не только спастись своему владельцу, но может быть использован в качестве вспомогательного средства и при спасении другого человека.

Выглядит устройство как браслет, на котором закреплен небольшой держатель. Объективности ради стоит заметить, что утопающему помощь всё же может понадобиться. Так, подушка с воздухом действительно будет над поверхностью воды, однако так как браслет закреплен на запястье, голова в случае поднятой руки остается под водой. Однако яркий цвет подушки однозначно привлечет внимание других пловцов или людей, оставшихся на берегу, а значит, шансы утопающего на спасение очень серьезно вырастут.

Отметим, что Kingii – устройство, которое не является одноразовым. Если газ в баллоне закончится (об этом сообщит механическое устройство на ручке), его можно перезарядить. Кроме того, в комплекте – компас и свисток, которые также помогают в обнаружении и транспортировке утопающих или потерпевших крушение.

Читайте также: