Карманный камкодер Kodak

Компания Kodak, некогда знаменитая своими компактными фотоаппаратами, дополнила семейство видеокамер новой тонкой и стильной видеокамерой Kodak Playtouch. Эта карманная видеокамера, наряду с другими аналогичными продуктами умеет вести запись видео в разрешении Full HD, но оснащена 3-дюймовым емкостным сенсорным экраном.

В дополнение к своему дизайну камкодер имеет встроенную систему стабилизации изображения, антибликовую защиту ЖК-экрана, HDMI, слот для карточек SD/SDHC и гнездо для подключения внешнего микрофона. Видеокамера Playtouch также оснащена кнопкой Share, позволяющей отмечать видео и фото (5 Мп) прямо на камере для автоматической загрузки в социальные сети сразу после ее подключения к компьютеру по USB.

Видеокамера Kodak Playtouch будет иметь разные цветовые варианты — черный, хромовый, пурпурный, оранжевый и морской волны. Она поступит в продажу в США во всех крупных розничных сетях и интернет-магазине Kodak.com этой осенью по предполагаемой производителем розничной цене 230 долларов США. О поступлении в продажу в России компания не сообщила.