Духовые шкафы в стиле Hi-Tech

Компания Korting обновила коллекцию встраиваемой техники серии Crystal: среди новинок и газовые, и электрические духовые шкафы. Помимо традиционных для серии моделей шириной 60 см, в ней появились эргономичные духовые шкафы шириной 45 см для небольших кухонь. Все новинки, выполненные в лаконичном стиле hi-tech, обладают интуитивно понятной системой управления и универсальным набором функций.

Одна из особенностей духовых шкафов серии Crystal — дисплей Cold White, который хорошо виден под любым углом. Специальное покрытие из нержавеющей стали защищает поверхность духового шкафа от отпечатков пальцев и воздействия агрессивной среды: пар в процессе приготовления, высокая влажность и прочие. Разнообразие режимов работы (до 11-ти у электрических и до 4-х - у газовых) поможет подобрать оптимальный способ приготовления для любого блюда, а многослойное остекление дверцы духовых шкафов (двойное или тройное в зависимости от модели) обеспечит безопасность в использовании.

Функция конвекции существенно сокращает сроки приготовления и помогает максимально эффективно использовать внутреннее пространство духовки: несколько блюд можно готовить одновременно, на разных уровнях. Этот режим особенно удобен при приготовлении выпечки, ведь благодаря постоянной циркуляции горячего воздуха, блюдо быстро и равномерно запекается со всех сторон.

Каталитическая эмаль, покрывающая внутренние поверхности рабочей камеры, облегчает уход за духовым шкафом. Пористая текстура и специальный состав эмали помогают эффективно задерживать загрязнения, чтобы потом, с помощью простого нагрева духовки, растворить их до простейших соединений. Характерной особенностью новых газовых духовых шкафов Crystal стали металлические поворотные утапливаемые регуляторы.

Дополнительное удобство при работе с духовым шкафом придает конструкция с телескопическими направляющими противней. Выдвижные полозья и удобный фиксатор, удерживающий противень, позволяют доставать блюда и проверять степень их готовности с максимальным комфортом и без риска обжечься.