LG готовит смартфон с 16 камерами

Сколько же камер должно быть в смартфоне? Apple уверена, что достаточно одной, максимум двух. Samsung дошла до четырех. Когда появились первые слухи об устройстве Nokia с пятью камерами, это казалось шуткой. Теперь уже не шутит никто. В последнем патенте LG идет речь о 16 камерах. Шестнадцать. На смартфоне. Что?!

В патенте описывается устройство с 16 объективами с различными фокусными расстояниями и характеристиками. Все это, конечно, чересчур, однако в заявке также описываются довольно интересные способы применения такого количества камер. Например, одним нажатием, все 16 камер будут одновременно делать снимки, и после этого вы сможете выбрать лучший. Кроме того, обилие камер позволит более точно работать с глубиной кадра.

В патенте также упоминается «сшивание» различных частей разных изображений вместе и другие виды манипуляций с фото, которые пользователи могут произвести после съемки. На фото выше виден «обмен лицами», а также работа с панорамами. Кроме того, 16 камер можно будет использовать и для селфи — с помощью зеркала на задней панели.

Если у вас уже есть гаджет LGподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.