Готовится к выходу первый в мире складной планшет с 13-дюймовым дисплеем от LG

Недавно мы писали, что Lenovo продемонстрировала рабочий прототип устройства, чтобы доказать, что она действительно близка к выпуску пресловутого «складного смартфона». Теперь новый отчет из Южной Кореи утверждает, что Lenovo планирует выпустить первый в мире складной планшет, который будет оборудован 13-дюймовым дисплеем, производимым LG.

Представьте себе складной «большой» iPad Pro: 13-дюймовый дисплей, разработанный LG Display, станет самым большим в отрасли и может легко использоваться даже в ноутбуке, не говоря уж о планшете. При этом устройство сможет складываться до 9 дюймового устройства при соотношении сторон 4: 3, а для формата 16: 9 размер дисплея будет размером всего 8 дюймов.

В целом представители LG Display отмечают, что с учетом особенностей эксплуатации складные дисплеи больше подходят планшетам или ноутбукам, нежели смартфонам. Те и так невелики — зачем их складывать?

Так или иначе, устройство от LG Display и Lenovo должно увидеть свет во второй половине следующего года. Напомним, что Samsung сейчас активно работает над 7,3-дюймовым складным смартфоном, а Huawei сотрудничает с BOE над разработкой 8-дюймового гибкого устройства.

Автор: Григорий Матюхин