Умный робот-пылесос LG HOM-BOT Square показан на «Балу Роботов»

Компания LG Electronics, генеральный технологический партнер первой в России международной выставки «Бал Роботов», проходящей с 15 мая по 15 июня 2014 года на территории ArtPlay, демонстрирует новейший умный робот-пылесос с квадратным дизайном LG HOM-BOT Square в рамках своего стенда.

Посетители мероприятия смогут не только понаблюдать, как интеллектуально новинки справляются с задачами эффективной и быстрой уборки помещений, но и оценить их мастерство в танце. Специально обученная труппа пылесосов LG HOM-BOT SQUARE в определенные часы работы выставки будет демонстрировать свою маневренность в отлично срежиссированном танце. Все желающие также смогут взглянуть на мир робота-пылесоса его глазами и проверить его навык рационального перемещения во время скоростного прохождения полосы препятствий.

LG HOM-BOT SQUARE — это передовой робот-пылесос для дома, который представляет собой технологию более эффективной уборки благодаря новой конструкции от LG — мастер уборки углов (Corner Master). Этот набор передовых функций включает в себя усовершенствованные сенсоры, удлиненные щетки и корпус в форме квадрата, что позволяет устройству проникать в самые труднодоступные места, куда не достают обычные робот-пылесосы. Ультразвуковой и инфракрасный датчики обнаруживают даже прозрачные препятствия, а камеры Dual Eye 2.0 пылесоса сканируют помещения и составляют их точный план даже при недостаточном освещении.

HOM-BOT SQUARE оснащен функцией обучения, позволяющей ему запоминать уже убранные участки и препятствия, что позволяет минимизировать время уборки без ненужных повторений. Низкий уровень шума всего в 60 дБ означает, что во время уборки HOM-BOT SQUARE хозяин может смотреть телевизор, разговаривать по телефону или читать. Узкий корпус и высота всего 89 мм помогают ему легко маневрировать по дому даже с большим количеством мебели.

Увеличенный и усовершенствованный фильтр HEPA 11 позволяет более тщательно фильтровать воздух, помогая улавливать мельчайшие частицы пыли и устранить в том числе неприятные запахи. В режиме Turbo пылесос можно вручную отрегулировать так, чтобы его характеристики лучше всего соответствовали полам в доме, а в режиме Smart Turbo пылесос сам определяет тип пола и переходит в усиленный режим уборки на ковровых поверхностях.