LG KizON — носимый гаджет для детей

Компания LG вслед за G Watch (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) неожиданно выпустила еще один носимый гаджет — KizON, который в какой-то мере можно назвать детскими часами. Он позволяет родителям отслеживать местоположение детей и общаться с ними.

LG KizON выпускается в трех расцветках — розовой, голубой и зеленой — и внешне напоминает часы (носится на руке). Он предназначен для детей, которые ходят в садик или в начальную школу.

В корпус LG KizON встроены модули 3G, GPS и Wi-Fi. Родители в режиме реального времени могут увидеть, где в настоящее время находится их чадо. Для этого гаджет соединяется с Android-смартфоном при помощи специального приложения (необходим Android 4.1 и выше). Сам корпус выполнен из специального полимера, который абсолютно безвреден для ребенка (даже если тот решит его погрызть), кроме того, LG KizON защищен от проникновения влаги.

Встроенный динамик и 3G-модуль позволяют родителю в любое время связаться со своим ребенком. Ребенок также может вызвать одного из них — в LG KizON можно запрограммировать какой-либо один номер телефона. Емкости аккумулятора 400 мАч должно хватить на 36 часов работы устройства. При этом родители получают уведомление, если заряд устройства упал ниже 25%.

Продажи LG KizON в Южной Корее начнутся уже завтра. В США и Европе он должен появиться до конца текущего года.