Здоровый климат в доме благодаря кондиционерам LG серий Mega и Ionizer

Компания LG Electronics представила в России две серии доступных инверторных бытовых кондиционеров — Mega и Ionizer, которые помогут создать здоровый микроклимат в помещении.

Известно, что инверторные кондиционеры отличаются повышенной энергоэффективностью по сравнению с обычными сплит-системами, точно поддерживают температуру воздуха в помещении, а также надежны и долговечны. А специальная конструкция вентилятора Skew Fan и фирменный двухроторный компрессор с пониженным уровнем вибрации снизили уровень шума кондиционеров Mega и Ionizer всего до 19 дБ (у схожих систем он выше — 22 дБ).

Кондиционер LG Ionizer Inverter V очищает воздух при помощи четырехступенчатой системы, включающей различные системы фильтрации и функцию самоочистки. Антибактериальный фильтр LG Plasmaster Cyclotron HAF, по заявлению производителя, удаляет мелкие частицы пыли и дыма, а также нейтрализует возбудителей вирусных инфекций и аллергических заболеваний. Функция самоочистки помогает в автоматическом режиме очистить поверхность теплообменника от загрязнений и остаточной влаги, предупреждая образование плесени и бактерий и увеличивая промежуток времени между его регулярными очистками. В дополнение ко всему ионизатор Plasmaster генерирует более 2 000 000 ионов, стерилизуя воздух в помещении и делая его более свежим.

Кроме этого, LG Ionizer Inverter V может похвастать технологией JetCool, обеспечивающей охлаждение воздуха в помещении на 5 градусов всего за пять минут. При этом в кондиционере предусмотрен широкий набор настроек распределения воздушных потоков. К примеру, благодаря функции 4 WAY SWING в помещении не остаетсятак называемых "мертвых зон" и воздух распределяется равномерно по всему объему.

Что касается кондиционеров LG Mega Inverter V, то они также оснащены инверторным приводом, функцией автоматической очистки теплообменника и технологией Jet Cool. С помощью пульта дистанционного управления возможно управление жалюзи для регулировки горизонтального и вертикального направления (2 WAY SWING) воздушного потока (6 ступеней регулировки по вертикали и 5 ступеней по горизонтали).