Анонсирован самый недорогой смартфон LG

Пару лет назад в Google обещали, что рынок будет заполнен Android-смартфонами стоимостью 100 долларов. Сейчас это уже реальность, и не только благодаря китайским производителям. Компания LG сегодня анонсировала свой самый бюджетный Android-смартфон — Optimus L1 II. Он принадлежит к стильной линейке L-Style II, индекс L1 говорит о его бюджетности.

Cобственно бюджетным в полной мере можно было назвать Optimus L3 II, здесь же речь идет уже о совсем простом смартфоне.

LG Optimus L1 II получил 3-дюймовый емкостный дисплей с разрешением 320 x 240 пикселей, одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM7225A с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения еще на 32 ГБ при помощи microSD.

Фотомодуль совсем простой — 2 Мп без вспышки и автофокусировки с возможностью записи видео 640 х 480 пикселей, фронтальной камеры нет. Также имеется FM-радио (возможна запись с эфира), модули 3G (HSDPA 7,2 МБит/с), Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и aGPS. Емкость аккумулятора — 1540 мАч, что вылилось в довольно большую толщину — 12,2 мм.

Новый смартфон работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean и поступит в продажу во Вьетнаме в белом и черном вариантах в самое ближайшее время. Там он будет стоить всего 94 доллара. Также сообщается, что вслед за Вьетнамом последует релиз LG Optimus L1 II в Великобритании и России.