Optimus L9 II — новый флагман стильной линейки LG

Optimus L9 II — единственный представитель обновленной линейки LG L Series II, который еще не был официально анонсирован. Но это наверняка случится очень скоро. В сети появилась его фотография, а также основные технические характеристики.

Как известно, в линейке L Series / L Series II LG сделала упор не на характеристики устройств, а на дизайн. Поэтому сложно назвать Optimus L9 II флагманом, хотя среди смартфонов L Series II это самый мощный аппарат.

LG Optimus L9 II получил 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8320 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графику Adreno 305 и 1 ГБ оперативной памяти.

Остальные характеристики новинки включают 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, две камеры — фронтальную 1,3 Мп и основную 8-мегапиксельную с BSI-сенсором, а также аккумулятор на 2150 мАч. Работает LG Optimus L9 II под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean. Другой информации об устройстве на данный момент нет.

Вполне вероятно, что смартфон будет анонсирован до конца текущего или в начале следующего месяца. В этом случае мы наверняка увидим его в ходе сентябрьской выставки IFA 2013 в Берлине.