Бюджетный LCD-iPhone 2018 внешне не будет отличаться от iPhone X

LG произведет для iPhone 2018 20 миллионов LCD- и 4 миллиона OLED-экранов. Информация, поступившая из корейских СМИ, также подтвердила, что в производство отправились OLED-экраны большого размера — для 6,5-дюймового iPhone X Plus. Более того LG, скорее всего, будет производить основной объем 6,5-дюймовых OLED-дисплеев для устройств Apple в 2019 году. Компания активно работает над тем, чтобы увеличить свои производственные показатели примерно до 10 миллионов единиц.

Также южнокорейская компания получила большой заказ на экраны для более дешевого 6,1-дюймового iPhone. Согласно договору, LG изготовит около 20 миллионов ЖК-дисплеев для нового бюджетного смартфона. В нем будут использоваться светодиоды 0,3t, а не стандартные 0,4t. Это должно позволить Apple сузить «подбородок» примерно на 2 мм и в конечном итоге свести к минимуму различия в дизайне между LCD- и OLED-устройствами.

Остальные LCD-панели, помимо LG Display, будут изготовлены Japan Display, а Samsung возьмет на себя большую часть заказов на OLED-экраны. Однако поскольку LG продолжает наращивать производство, Apple, как сообщается, стремится уменьшить свою зависимость от Samsung и расширить список поставщиков, снизив общие расходы.