LG не будет выпускать планшеты

Компания LG никогда не была серьезным игроком на рынке планшетных компьютеров. Можно вспомнить лишь не самый впечатляющий Optimus Tab, представленный в прошлом году, да не так давно давно анонсированный Optimus Tab LTE.

А теперь этой продукции компании противостоят не только многочисленные Android-планшеты Samsung, Acer и ASUS, а также Apple iPad, но и мощный игрок Microsoft со своими планшетами Surface.

Возможно, все эти факторы и привели к тому, что представитель LG Кен Хон сегодня заявил о том, что компания отодвигает разработку планшетных устройств на задний план, сосредоточившись на производстве смартфонов.

И действительно, на рынке смартфонов компания LG в последнее время демонстрирует неплохие результаты - выпущено несколько новых продуктов, в том числе популярный в Корее Optimus LTE, сверхмощный Optimus LTE2 c 2 ГБ оперативной памяти, стильная линейка L-Style, а также необычный смартфон с 5-дюймовым экраном Optimus Vu. О успехе говорит и тот факт, что впервые за почти 2 года мобильное подразделение корейской компании вышло "в плюс".

Надеемся, что фокусировка на одном направлении поможет LG достичь новых высот, так как простые потребители от этого только выиграют.