LG разрабатывает первый в мире прозрачный складной смартфон (фото)

Новый патент демонстрирует совершенно уникальное мобильное устройство с гибким прозрачным экраном. Пользователь может управлять устройством через сенсорный ввод.

Мы не впервые слышим о прозрачном смартфоне. Например, Sony запатентовала двустороннее прозрачное устройство в конце прошлого года. Однако у LG это складной смартфон с большим гибким двусторонним прозрачным экраном. Он описывается в очень подробном патенте, обнаруженном LetsGoDigital, где рассказывается о принципах работы и пользовательском интерфейсе, а также используемых материалах.

Смартфон, который может превращаться в планшет, имеет экран по обеим сторонам (спереди и сзади) и тонкую полупрозрачную рамку. В сложенном состоянии гибкий экран состоит из двух частей: левой и правой. Они могут независимо отображать прозрачный или непрозрачный контент, степень прозрачности зависит от угла складывания устройства. При этом управлять устройством можно и с обратной стороны — все жесты видны сквозь экран.

Фронтальная камера расположена на передней панели, сзади находится система камер с несколькими объективами. Лазерный датчик будет распознавать объекты для создания трехмерного стереоскопического изображения. Что же, теперь, когда первые складные смартфоны уже готовы выйти на рынок, все это звучит не так безумно. Нужно только подождать...

Автор: Григорий Матюхин