LG готовит смартфон-рулон (фото)

Издание LetsGoDigital опубликовало патент LG Electronics на «мобильный терминал с возможностью свертывания». Смартфон в заявке оснащен большим гибким сенсорным экраном, который можно раскатывать и скатывать в трубочку. Также у него имеется второй экран, стилус и несколько камер. Это очень многофункциональное устройство.

В сложенном состоянии смартфон напоминает два склеенные вместе бруска, на одном из которых расположен небольшой информационный дисплей, а внутри спрятан стилус. Внутрь другого бруска свертывается экран, который будет растягиваться при раздвижении брусков. На нем одновременно можно будет запускать три страницы или приложения.

Несколько камер могут быть размещены на корпусе в виде матрицы или стереоскопически, что даст пользователю возможность делать трехмерные фотографии. Ранее в этом месяце корейский производитель получил патент на 3D-камеру для смартфона с лазерным датчиком. Любопытно, что устройством смогут пользоваться два человека — каждый со своего конца. Запатентованная технология также применима к ноутбукам, планшетам и умным часам.

Если у вас уже есть гаджет LGподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин