Сверхтонкий телевизор LG за 8 000 евро

Компания LG представила в Европе свой сверхтонкий OLED-телевизор 55EM600, который впервые был анонсирован на выставке CES 2012 в начале года.

Сегодня на знаменитой европейской выставке Salle des Etoiles в Монако был представлен самый тонкий в мире 55-дюймовый 3D OLED-телевизор. Перед аудиторией, состоящей из 400 дилеров и журналистов, и при участии почетного гостя ― чемпиона "Формулы 1" Себастьяна Феттеля представители LG пообещали во втором полугодии разработать самый передовой OLED-телевизор и стать первой компанией, предоставившей такие телевизоры европейским потребителям.

Технология LG 4 Color Pixel основана на белых субпикселях, создающих идеальное цветное изображение. Механизм Color Refiner улучшает изображение, делая его максимально ярким, естественным и комфортным для глаза. Телевизионный экран обеспечивает идеальное восприятие без искажений и потери контраста независимо от яркости внешнего освещения или угла зрения.

В отличие от ЖК- или светодиодных дисплеев, которым требуется подсветка, OLED-телевизоры сами излучают свет. Более того, используя для корпуса углепластик, инженеры LG смогли создать устройство толщиной всего 4 мм и весом всего 10 кг. Так родилась философия дизайна Paper Slim. OLED-телевизор LG сочетает в себе 3D-технологию CINEMA 3D с функциональными возможностями Smart TV.

Стоимость новинки в Европе составляет примерно 8 000 евро.

Напомним, недавно свой 55-дюймовый OLED TV показала и компания Samsung. Его стоимость будет на уровне 9 000 долларов.