Профессиональный LED-дисплей LG с ультратонкой рамкой

В мае 2012 года компания LG Electronics выпустит на российский рынок свой новый 55-ти дюймовый профессиональный LED-дисплей (технология Direct LED) с ультратонкой рамкой (суммарная толщина стыка 5,3 мм) для построения видеостен - 55WV70.

Новинка позволит компаниям создать эффектную и ультрасовременную видеостену, простую в установке, обслуживании и управлении. Любой контент, будь то спортивные состязания или клипы, транслируемые на экране, будет производить впечатление на посетителей общественных, а также учебных или спортивных заведений, кафе, ресторанов, прохожих вдоль видео-витрин, посетителей выставок и т.д., словом, в любых ситуациях, в которых применяются информационные системы Digital Signage.

Матрица панели покрыта специальным антибликовым покрытием по технологии Shine-Out, обеспечивающим высокую чёткость изображения под прямыми солнечными лучами по сравнению с обычными коммерческими моделями, что позволяет размещать их условиях яркой освещённости, например в витринах магазинов.

В LG 55WV70 применяется матрица Super IPS, гарантирующая отличное качество отображаемой картинки. Технология IPS повышает точность управления жидкими кристаллами и возможность просмотра контента практически под любым углом (например, из любой точки помещения) не искажая палитру красок, а также обеспечивает естественность цветопередачи. Благодаря преимуществу технологии Super IPS профессиональные дисплеи LG не деформируют изображение при внешнем воздействии на монитор, например, при нажатии на экран пальцами рук.

Новинка отличается низким энергопотреблением благодаря применению интеллектуальной системы энергосбережения Energy Smart, а также является экологически чистой, так при ее производстве не используются такие вредные вещества как ртуть.