LG представила свою самую совершенную систему домашнего кинотеатра

Компания LG представила свою самую совершенную на сегодняшний день систему домашнего кинотеатра — BH9530TW. Это 9.1-канальная система мощностью 1460 Вт, которая обеспечивает настоящий кинематографический 3D-звук, добавляя к обычной 5.1-канальной системе 4 дополнительных вертикальных канала.

Располагаясь на вершине колонок, вертикальные звуковые каналы еще более насыщают звук, направляя его вверх, таким образом, что все пространство от пола до потолка наполняется звуком. В дополнение к этому 360o рефлектор в каждом вертикальном спикере отражает звук во всех направлениях (360°), создавая звучание такое же наполненное, как в концертном зале.

LG применила арамидное волокно в конструкции диффузоров динамиков. Образуя тончайшую мембрану, этот прочный и теплостойкий материал естественным образом расширяет частотный спектр звука, минимизируя искажение. Арамидное волокно славится своей прочностью и часто используется для изготовления кевларовых бронежилетов. Оно предотвращает износ и деформацию диффузоров, которые могут заметно ухудшить качество звука.

Blu-ray 3D домашний кинотеатр BH9530TW, благодаря технологии преобразования изображения 2D в 3D, анализирует обычное изображение и преобразует его в стереоскопическое. А при подключении к телевизору Ultra HD функция преобразования изображения до Ultra HD 2160р превращает обычное разрешение в Ultra HD (3840 x 2160) формат. Кроме этого, домашний кинотеатр LG воспроизводит множество современных форматов с различных носителей, в том числе 3D-видеофайлы MKV, MVC, TS с внешних жестких дисков.

LG BH9530TW обладает широким рядом дополнительных возможностей. Передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа стало возможно благодаря технологии LG Wi-Fi Direct.
Развлекательные возможности новинки включают в себя пакет интеллектуальных функций LG Smart TV. Он, в том числе, предоставляет доступ к широкому перечню российских интернет-сервисов.

Новинка LG оснащена полноценным веб-браузингом с поддержкой Adobe Flash 10 и HTML 5. Загрузив бесплатное приложение LG Remote, для управления устройством можно применять свой смартфон как пульт дистанционного управления или для набора текста с QWERTY-клавиатуры, выведенной на экран телевизора.

Новый домашний кинотеатр оснащен функцией Private Sound (Звук через смартфон), с помощью которой можно смотреть фильмы на полную громкость, не беспокоя при этом близких, а также можно и перемещаться по дому (в пределах действия Wi-Fi сети) — звук по беспроводной связи будет передаваться в наушники подключенного к домашнему кинотеатру смартфона.

Функция Miracast позволяет зеркально отображать содержимое мобильных устройств на экране телевизора: игры и фильмы со смартфона, планшета или ноутбука сразу можно демонстрировать на большом экране телевизора.

Blu-ray 3D домашний кинотеатр LG BH9530TW со звуком CINEMA 3D будет представлен на российском рынке с мая 2013 года по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей.