Мышка-сканер от LG

Компания LG Electronics собирается продемонстрировать в Германии на выставке IFA 2011 в следующем месяце свое новое изобретение - LSM-100 - мышь с встроенным сканером. Примененная технология разработана специально для этого устройства. LSM-100 предлагает целый ряд уникальных функций, которые сочетают инновации и удобство для пользователя.

Использовать LSM-100 для сканирования гораздо более удобно, чем использование обычных сканеров. Удерживая кнопку Smart Scan на левой стороне мыши, пользователь просто проводит мышкой над материалом, который нужно отсканировать. Отсканированное изображение можно сохранить в файлы различных типов - PNG, JPEG, TIFF, BMP, PDF, XLS и DOC - или перетащить в нужное приложение.

Более того LSM-100 поддерживает технологию оптического распознания символов, также разработанную компанией. С помощью данной технологии отсканированный текст может быть преобразован в документ Microsoft Word, который затем может быть отредактирован так, как пользователю нужно.



Несмотря на свой компактный размер, мышка может сканировать страницы размером до А3, в то время как большинство обычных портативных сканеров на это не способны. Кроме того, сама технология была усовершенствована для более быстрого сканирования.