В Европе представлен флагман LG с шикарным дисплеем

Компания LG анонсировала в Германии свой новый флагманский смартфон Optimus True HD LTE, который ранее уже был замечен на "живых" фотографиях как LG Optimus LTE P936. Словами "True HD" в названии корейская компания подчеркивает шикарный дисплей нового смартфона.

Новинка может похвастать 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, который выполнен не по Pentile-технологии (такой же, но только 4,7-дюймовый дисплей ожидается в Samsung Galaxy S3).

Смартфон уже давно и довольно успешно продается как Optimus LTE. Как видно из названия, его второй отличительной особенностью является поддержка сетей LTE.

Остальные технические характеристики также находятся на "флагманском" уровне — это и двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, и 1 ГБ оперативной памяти. Кроме этого, на борту 2 камеры — основная 8 мегапикселей и фронтальная 1,3 мегапикселя, 4 ГБ встроенной памяти (есть поддержка microSD до 32 ГБ) и аккумулятор ёмкостью 1830 мАч. Габариты смартфона - 133,9 x 67,9 x 10,48 мм, вес - 135 г.

Аппарат работает на Android 2.3, обновление до Android 4.0 обещано в ближайшем будущем.

Точная дата появления устройства на европейских прилавках, а также его стоимость пока не озвучены.