LG Optimus Vu и Optimus L9 представлены в России

Компания LG Electronics провела презентацию «Встреча на высоте», посвященную новым смартфонам LG: гаджету для деловых людей LG Optimus Vu и стильному LG Optimus L9 из серии L-style, а также сервису LG Cloud в первом клубном офисе Cabinet Lounge в Москве.

Смартфоны LG Optimus Vu и LG Optimus L9 были представлены в необычной атмосфере: функциональный клубный офис Cabinet Lounge на время презентации «Встреча на высоте» превратился в бизнес-джет с быстрым Wi-Fi и приветливыми стюардессами.

Представляя LG Optimus Vu, LG Optimus L9 и сервис LG Cloud, Президент LG Electronics в России, господин Дахюн Сонг комментирует: «С мая, когда мы представили смартфон LG Optimus L7, LG последовательно запускала новые Android-смартфоны L-серии. LG смогла существенно улучшить свои позиции на рынке благодаря этим устройствам, обладающим привлекательными для пользователей характеристиками: большим экраном, удобным пользовательским интерфейсом, новой версией операционной системы».

О новом смартфоне LG Optimus L9 рассказала менеджер по маркетингу продукта Анастасия Третьякова. Она отметила 4,7-дюймовый IPS-дисплей смартфона, мощный и тонкий аккумулятор SiO+ емкостью 2150 мАч и уникальный интерфейс UI 3.0, обеспечивающий новые возможности для пользователей. Например, сенсорная клавиатура в вертикальном положении смартфона настраивается для левшей и правшей для комфортного использования смартфона одной рукой. Функция Quick Memo предназначена для создания быстрых заметок. Приложение Quick Translator позволяет с легкостью переводить слова и фразы с иностранного языка.

Смартфон LG Optimus L9 в черном и белом корпусе поступает в продажу в начале ноября по цене 15 990 рублей.

LG Optimus Vu получил 5-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 4:3, интерфейс UI 3.0, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, функцию Quick Memo, а также специальную версию Polaris Office, в которой можно не только редактировать документы в форматах ppt, word, excel, но и создавать их, что делает LG Optimus Vu полноценной мобильной версией персонального компьютера.

Приложение «Записная книжка» позволяет создавать заметки, используя фото, Quick Memo, а также видео- и аудио-файлы. Пользователь может сохранить до 10 блокнотов, присваивая каждому индивидуальное название и дизайн обложки. В комплект входит специальный стилус, оснащенный прорезиненным наконечником, который обеспечивает аккуратное и мягкое написание текста.

LG Optimus Vu поступит в продажу в начале ноября по цене 24 990 рублей.

LG Cloud для смартфонов LG Optimus обладает широкими возможностями для хранения и воспроизведения контента на смартфонах, телевизорах и ноутбуках. В режиме реального времени обеспечивается конвертация медиа-файлов в формат, поддерживаемый смартфоном.

LG Cloud первым среди аналогичных сервисов дает возможность пользователям управлять всеми видами контента на «трех экранах»: смартфонах на платформе Android (с версией 2.3 и выше), персональных компьютерах и «умных» телевизорах LG Smart TV, включая модели Cinema 3D модельного ряда 2012 года. Также LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого смартфона с облачным сервером, а затем с ПК или с телевизором.