LG выходит на рынок ультрабуков

С ASUS, Acer и Lenovo, выпускающими свои ультрабуки, сложно удивиться, узнав, что LG решила пойти по их стопам и выпустила свой Z330, новое дополнение к своей линейке XNote.

На первый взгляд его можно принять за MacBook Air. Так же как и другие ультрабуки на рынке, Z330 LG получил 13-дюймовый. Производитель утверждает, что он весит менее 1,2 кг и 15 миллиметров толщиной.

В зависимости от своих потребностей пользователи смогут выбрать между версией с 1,6-гигагерцевым процессором Intel Core i5 и версией с 1,8-гигагерцевым процессор Intel Core i7. Устройство также будет оснащено твердотельными накопителями объемом 120 Гб или 256 Гб, 4 Гб оперативной памяти, портами USB 3.0 портами, кард-ридером MicroSD и интерфейсом HDMI.

Коммуникации будут представлены Bluetooth 3.0 + HS и Wi-Fi. LG также хвастается, что Z330 может выйти из спящего режима всего за 7 секунд. В зависимости от конфигурации стоимость ультрабука составит от $1509 до $1863. Новинка должна появиться в продаже в середине этого месяца. Первыми возможность опробовать новый девайс получат покупатели Южной Кореи.