CES 2019: представлен мобильный 12,5-дюймовый монитор толщиной 4 мм

Компания Lapscreen представила на выставке уникальный гаджет, который передает изображение и одновременно питается через USB-C, то есть может функционировать полностью на одном кабеле, подключенном к вашему смартфону или ноутбуку.

Размеры мобильного монитора составляют 29х21 сантиметр, часть площади занимает довольно широкий подбородок с портами USB-C и HDMI. Общие габариты примерно равны нескольким листами бумаги, сложенным стопкой. Толщина дисплейной части составляет 4 мм, подбородок имеет толщину 8 мм. Общий вес дисплея — 400 грамм.

Дисплей имеет разрешение 1080p и может подключаться через USB-C (как для питания, так и для отображения данных), либо через HDMI (питаться придется через USB-C). Подразумевается, что монитор можно носить с собой в специальном кейсе или даже в обычной плотной папке, извлекая его по мере необходимости. Не хватает девайсу только подставки.

Стоимость Lapscreen стартует от 200 долларов за стандартную модель или 265 долларов за версию с сенсорным экраном. За эти деньги можно приобрести полноценный настольный монитор. Кроме Lapscreen похожее решение предлагает LG. Хотя 27-дюймовый монитор от корейцев в рюкзак не спрячешь.

Читайте новости и статьи о других новинках с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе.