Legion Y730 и Y530: Lenovo представила в России стильные и мощные игровые ноутбуки

Новинки семейства Lenovo Legion получили новый дизайн корпусов из анодированного алюминия, который, как сообщает разработчик, был создан на основе пожеланий тысяч пользователей и ставит на первое место функциональность устройств. Также была усовершенствована система охлаждения.

Количество лопастей кулеров увеличено по сравнению с прошлым поколением ноутбуков на 40%. В целом система обеспечивает на 16% более мощный воздушный поток и удерживает температуру процессора в среднем на 10°С ниже, чем система предыдущего поколения.

На данном этапе новые игровые ноутбуки семейства Legion оснащаются видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и процессорами до шестиядерных Intel Core i7 8-го поколения. Впоследствии ожидаются более мощные видеоадаптеры. Клавиатуры ноутбуков обеспечивают время отклика менее 1 мс.

Опциональные FHD IPS 144 Гц экраны отличаются высоким цветовым охватом и яркостью — до 300 нит. Lenovo Legion Y730 стал первым игровым ноутбуком, оснащенным акустической системой Dolby Atmos. Legion Y530 оснащается Dolby Audio. Y730 выпускается в вариантах с дисплеями 15 и 17 дюймов и опционально комплектуется оперативной памятью CORSAIR DDR4 объмом до 16 Гбайт.

Это первый в мире игровой ноутбук, укомплектованный клавиатурой с шестью дополнительными функциональными клавишами «Y» и поклавишной RGB подсветкой, позволяющей запрограммировать 16 миллионов вариантов цветовых комбинаций подсветки. Также белым подсвечены пиктограммы портов на задней панели и отдельно настраивается RGB-подсветка воздуховодов системы охлаждения.

  • Ноутбуки Lenovo Legion Y730 с диагональю экрана 17 и 15 дюймов появятся в продаже на сайте www.lenovo.com и в локальных розничных магазинах в сентябре 2018 года по ценам от 80 000 рублей.
  • 15-дюймовый ноутбук Lenovo Legion Y530 появится в продаже на сайте www.lenovo.com и в локальных розничных магазинах в июне 2018 г. по цене от 60 000 рублей.
Автор: Hi-Tech Mail.ru