Lenovo готовит смартфон со 100-мегапиксельной камерой

Новый флагманский смартфон Lenovo Z6 Pro будет представлен 27 марта. Недавно в сети появился рекламный ролик устройства, который намекает на 100-мегапиксельную камеру.

Недавно мы писали о том, что Qualcomm уверена, что 100-мегапиксельные камеры для смартфонов появятся уже в этом году. Либо одним из таких устройств станет новый флагман Lenovo, либо это какая-то рекламная уловка (типа суммарного разрешения всех сенсоров).

В прошлом месяце производитель рассказал о камере HyperVision и технологии Hyper Video, которая подразумевает использование макро и эффектов замедленной съемки. Согласно тексту в тизере, компания работала над Hyper Video больше года и она связана с увеличенной скоростью съемки видео.

Ее-то и получит Lenovo Z6 Pro. Кроме того, устройство будет оснащено экранным сканером отпечатков пальцев и будет работать на флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 855. Также будет реализована поддержка беспроводной зарядки. По слухам, Lenovo Z6 Pro официально поступит в продажу в следующем месяце.

Автор: Григорий Матюхин