Lenovo готовит мощный бизнес-ультрабук ThinkPad T440s

В самое ближайшее время Lenovo официально представит свой новый ультрабук на производительной и энергоэффективной платформе Intel Haswell — модель ThinkPad T440s. Об этом стало известно благодаря, вероятно, преждевременной публикации странички с описанием нового устройства на официальном сайте производителя.

На ней Lenovo окрестила новое устройство "ультимативным бизнес-ультрабуком", и с этим трудно поспорить, учитывая его спецификации.

Ультрабук оснащен процессором Intel 4-го поколения (Haswell, 22-нм процесс), 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей (опционально будут предлагаться сенсорные матрицы, а также матрицы с разрешением 1600 x 900 пикселей), прочным корпусом из магниевого сплава и карбона, клавиатурой с защитой от проливания (опционально — с подсветкой), тачпадом с поддержкой мультитач и жестов (для удобной работы в среде Windows 8).

Интересным моментом является то, что ультрабук оснащен сразу двумя аккумуляторами, один из которых является съемным. Таким образом, у пользователей появляется возможность "горячей" замены батареи без выключения ультрабука. Новинка может похвастать стереодинамиками Dolby с поддержкой Home Theater 4, двойным микрофоном (для шумоподавления), фронтальной HD-камерой, VGA и Mini DisplayPort выходами, кардридером, портами USB 3.0, а также модулями NFC, Bluetooth и Wi-Fi.

Все это заключено в тонкий корпус (толщина менее 21 мм) весом всего 1,59 кг (отличный показатель для 14-дюймового девайса). О времени релиза новинки и ее предполагаемой стоимости пока ничего не известно.

Читайте также обзор Apple MacBook Air — одного из первых ноутбуков с Intel Haswell внутри.