Lenovo Vibe Z2 Pro: металл, Quad HD экран и мощный процессор

В сети появились фотографии, сделанные на закрытой презентации компании Lenovo. В ее ходе был показан новый флагманский смартфон компании — Vibe Z2 Pro. Новинка получила Quad HD дисплей, мощную начинку и металлический корпус.

Почитатели бренда Lenovo (а таких, как мы знаем, немало и в России) наверняка расстроились, когда после стильного металлического флагмана Lenovo K900 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) на рынке появился Vibe Z (K910) в пластике.

Следующий же флагман — Lenovo Vibe Z2 Pro — обещает исправить все ошибки предшественников. Здесь мы видим максимальную на текущий момент начинку, облаченную в тонкий (7,7 мм) металлический корпус. К сожалению, это уже полноценный планшетофон, и его 6-дюймовый дисплей вряд ли придется по вкусу массовому покупателю. Вполне вероятно, что одновременно с этим аппаратом на рынке появится и просто Vibe Z2 с, например, 5,5-дюймовой матрицей. Кстати, разрешение экрана Lenovo Vibe Z2 Pro — 2560 х 1440 пикселей (Quad HD).

Остальные характеристики Lenovo Vibe Z2 Pro включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 16-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, поддержку NFC и LTE, а также емкий аккумулятор на 4000 мАч. Интересной деталью является отсутствие надписи Lenovo на корпусе — вместо нее мы видим «Vibe».