Lenovo Z5 Pro GT: представлен первый в мире смартфон на чипе Snapdragon 855 с 12 ГБ ОЗУ

Похоже, что OnePlus уже не суждено стать первой в мире компанией, которая выведет на рынок смартфон на Snapdragon 855. Хотите верьте, хотите нет, но Lenovo смогла обогнать всех конкурентов — от Samsung до Sony и Xiaomi — с помощью ограниченной серии своей новинки Z5 Pro.

Lenovo Z5 Pro GT официально стал первым в мире смартфоном с новейшим флагманским чипом Qualcomm под капотом, а также первым устройством с невероятными 12 ГБ оперативной памяти (например, у iPhone XS Max — 4 ГБ). Кроме того, новинка предлагает высочайшее соотношение экрана и корпуса в 95,06%. Это достигается с помощью выдвижной фронтальной камеры.

На задней панели Lenovo Z5 Pro GT имеется двойной модуль камеры, состоящий из 24+16-мегапиксельных сенсоров. Сканер отпечатков пальцев встроен в 6,39-дюймовый дисплей, под которым находится несколько скромная батарея емкостью 3350 мАч. Lenovo обещает выпустить новинку 15 января в Китае, затем и в других странах.

Помимо топового чипа и рекордного объема ОЗУ, Z5 Pro GT оснащается 512 гигабайтами внутренней памяти. Данная версия смартфона оценивается в 4398 юаней или 42,5 тысячи рублей, базовая конфигурация с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти стоит 2698 юаней (26 тысяч рублей). Как тебе такое, Тим Кук?

Автор: Григорий Матюхин