Офисные ПК стали доступнее и мощнее

Десктопы становятся все меньше и меньше – эта тенденция на сегодняшний день, пожалуй, одна из главных. Самый маленький неттоп совсем недавно представили разработчики из России. А компания Acer продемонстрировала миру устройство по имени Revo. Стильные настольные красавцы имеются и в линейке компании НР. Похвастаться своими разработками в этой сфере решили и специалисты из Lenovo. Новый настольный компьютер ThinkCentre A63 позиционируется как идеальное решение для малого и среднего бизнеса.

Он оснащен новейшим процессором AMD 760G с пониженным энергопотреблением. В качестве операционной системы на этот ПК предустановлена Windows 7. Особо в Lenovo подчеркивают, что время загрузки А63 с Windows 7 на 56 процентов меньше, чем у аналогичных ПК с другими операционными системами Microsoft.

Впрочем, на установке одной лишь Windows 7 компания Lenovo не остановилась. Дополнительно на ThinkCentre A63 установлен Skype. В качестве опции в комплект поставки компьютера может быть включена веб-камера высокого разрешения для проведения телеконференций.

Из прочих особенностей ПК стоит выделить встроенную графику с поддержкой DirectX 10, восемь портов USB и быструю оперативную память стандарта DDR3. Для хранения данных в А63 используется классический жесткий диск, объем которого достигает 500 гигабайт. Также в Lenovo подчеркивают, что дизайн компьютера продуман до мелочей. Как следствие, работать с А63 очень удобно.

В магазинах системный блок Lenovo ThinkCentre A63 появится в марте текущего года. Его минимальная цена составит 16 тысяч рублей.