Придумано портативное решение для бизнеса

Интересно, сколько раз прозвучит слово «впервые» в разговоре о новой модели от Lenovo? Во-первых, ThinkPad X100e открывает собой совершенно новое семейство ноутбуков для бизнеса – производительных не смотря на компактность. Кроме того, X100e стал первым ноутбуком серии, в который внедрили процессор компании AMD, а также технологию VisionPro. Что ж, заинтересовали, смотрим дальше.

Специалистам компании Lenovo, кажется, удалось выделить новую тенденцию развития рынка: потребность бизнес-сообщества в портативных устройствах, полезных в командировках и на выездных переговорах. Главное, чтобы они не «подвисали», да и стоили разумных денег.

Итак, новинка имеет вариативно либо одноядерный процессор серии AMD Ahlon Neo, либо двуядерный Turion. Таким образом, есть основания надеяться на достойную производительность, необходимую для работы корпоративных операционных систем, таких как Windows 7 Professional.

Правда, дисплей у ноутбука не самый большой – всего 11,6 дюймов. Зато клавиатура полноразмерная и клавиши большие. X100e можно встретить как в черном, так и в эмоциональном красном цвете. Последнее, полагаем, оценят бизнес-леди, тем более весит он совсем не много – менее 1,2 килограмма. В целом устройство внешность имеет аскетичную, зато от дел не отвлекает. WiFi и Bluetooth, само собой, есть. Да 3G-модем тоже, но это уже по желанию. Все это Lenovo планирует предложить по цене 18000 рублей и выше, в зависимости от дополнительных опций.

Анна Феоктистова