Шесть новинок от Lenovo на CES

Компания Lenovo представит на выставке CES на этой неделе шесть настольных компьютеров, в том числе четыре IdeaCentre all-in-one серии В, легко модернизируемый H520s и тонкий IdeaCentre K430.

IdeaCentre B540 вероятно оборудован видеокартой NVIDIA GeForce GT 650M, 2 Гб оперативной памяти и поддержкой DirectX 11, а также может быть оснащен 3D-возможностями. Новинка имеет 23-дюймовый сенсорный экран с разрешение 1080p.

Немного меньшая 21,5-дюймовая модель B340 будет также обеспечена сенсорным дисплеем с аналогичным предыдущей модели разрешением и, вероятно, схожим с B540 выбором процессора.

Оба компьютера могут быть оснащены функцией OneKey TV, которая обеспечит возможность переключения между ПК и HDTV функциональностью с помощью одной кнопки. Телевизор можно будет смотреть, не включая сам компьютер.

Также в обе модели будет интегрирована веб-камера с разрешением 720p и DVD Blu-Ray привод. Они появятся в продаже в июне по цене от $700.

Модели B480 и B580 предложат базовые конфигурации, и их стоимость составит от $400, когда они появятся в продаже в апреле. Не многое известно о технических характеристиках, кроме того, что они будут работать на процессорах Intel Core Ivy Bridge i3, i5 и i7 или на AMD Fusion. Опционально они получат видеокарты NVIDIA Optimus.



Как утверждает производитель, модель H520s займет половину пространства обычного компьютера. Она обещает быть простой в использовании благодаря интерфейсу Lenovo Assistant. Модель получит процессор Intel Core и видеокарту AMD Radeon или NVIDIA GeForce. Поставки этой новинки начнутся в июне по цене от $500.


Наконец, IdeaCentre K430 предложит целых 4 Тб встроенной памяти на жестком диске или 128 Гб на SSD. В комплект поставки также войдет Universal Storage Module и портативный жесткий диск объемом 500 Гб.

Эта модель тоже получит один из процессоров Intel Core и будет поддерживать до 32 Гб оперативной памяти. Поставки K430, как утверждает производитель, начнутся в мае по цене от $600.