Lick: тренировка языка

На сайт lickthisapp.com нужно заходить с любого смартфона. Сайт предлагает три уровня тренировки мышц. На первом уровне надо движениями языка перекидывать обычный настенный выключатель (боимся даже предположить, что он собой символизирует). На втором — крутить точилку для карандашей (гм). На третьем — подбрасывать разноцветный пляжный мяч. Языком. На экране iPhone, Android- или WP-смартфона.

Общая антисанитарность процесса усугубляется тем, что расписание дня у большинства людей очень жесткое, и уединиться со смартфоном получается только в... ну вы поняли. Для гигиены сайт The Unofficial Apple Weblog (TUAW) советует предварительно заворачивать iPhone в целлофан или обрабатывать экран спиртом — до и после вылизывания (предпочтительнее использовать менее химически агрессивный антисептик — прим. ред.). В качестве пищи для дальнейших размышлений TUAW предлагает трейлер фильма «Она» с участием Скарлетт Йоханссон и фразу «все мы медленно вылизываем себе дорогу в будущее». Действительно, Siri постепенно умнеет и может когда-нибудь обрести разнообразные желания.

P. S. С экрана планшета lickthisapp.com тоже вполне управляем — но возрастает площадь лизания (и необходимого целлофана). Неминуемо ловишь себя на том, что стимуляция экрана осуществляется не языком, а вульгарными свайпами пальцем.


Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.