LogicInk: программируемые татуировки расскажут все о состоянии здоровья человека

Новый тип носимых «гаджетов» от LogicInk помогает транслировать состояние нашего организма, а также его взаимодействие с окружающей средой. Программируемые татуировки используют интеллектуальные датчики, встроенные в чернила, действуя как дисплей размещенный прямо на вашей коже.

Уже сейчас татуировки LogicInk показывают ультрафиолетовое облучение в реальном времени, а в перспективе смогут передавать информацию о концентрации алкоголя в крови, гидратации, воздействие загрязнения и даже ДНК. Сейчас на ​​Kickstarter идет кампания по результатом которой будет расширен функционал «умного» гаджета.

За счет возможности «программирования» дисплеев татуировки разными чернилами команда рассчитывает создать совершенно новые парадигмы использования гаджета, продвигая взаимодействие людей с технологиями, в том числе взаимодействие татуировки с татуировкой.

Команда предполагает, что когда-нибудь наступит день, когда люди будут носить на себе незаметный, но информативный и полностью настраиваемый сенсор-татуировку, который поможет им в любой момент узнать все о своем здоровье и жить более здоровой жизнью.

Автор: Григорий Матюхин