Домашней техникой можно управлять с одного пульта

Технологии "умного" дома становятся популярными. Все больше пользователей планируют объединить бытовую технику и электронику в сеть, понимая, насколько это может быть удобно. Компания Logitech пополнила ассортимент имеющихся решений, анонсировав систему управления домашней электроникой, получившую название Harmony Living Home.

В линейку вошли три различных системы в трех ценовых категориях. Идея заключается в том, что вы будете использовать или приложение, или пульт совместно с концентратором, к которому подключено несколько домашних предметов техники. С помощью пульта можно будет контролировать работу сразу нескольких приборов.

Система Harmony Home Hub оценивается в $100 и состоит из приемника, поддерживающего подключение по Wi-Fi и Bluetooth, а также с помощью ИК-порта. В данном случае в комплект поставки не входит пульт ДУ — пользователям предлагается скачать специальное приложение для смартфона.

Harmony Home Control system стоит на $50 дороже и включает универсальный пульт управления с 40 кнопками, каждая из них выполняет свою задачу. С помощью такого пульта можно, например, быстро и просто заблокировать входную дверь или отключить освещение.

И третья, последняя, система, получившая название Harmony Ultimate Home system, стоит $350. Она включает в себя Home Hub и пульт управления с более чем 20 кнопками и 2,4-дюймовым цветным сенсорным дисплеем. Пульт получает радиочастотные сигналы для подключения к Home Hub и может использоваться для управления электроникой на расстоянии около девяти метров от хаба.

Новинки Logitech будут работать с более чем 270 000 электронных приборов компаний Philips, Nest, SmartThings, Honeywell и так далее. Одновременно можно подключить до 15 видов техники.

Начало продаж Harmony Living Home ожидается в сентябре 2014 года.