Новое устройство позволяет «слушать» музыку через кожу

Технология называется Music: Not Impossible (M: NI). Она посылает музыкальные вибрации через их кожу, позволяя «почувствовать» музыку. Комплект включает в себя два браслета на руки и лодыжки с питанием от батареек и своего рода «корсет» на спину и плечи. Система напрямую взаимодействует с источником звука и посылает датчикам на коже электрические импульсы, соответствующие звучанию музыки. Технологию уже оценили Леди Гага и Ханс Циммер.

Фото: Music: Not Impossible
Фото: Music: Not Impossible

Кожа — самый «обширный» чувствительный орган в организме человека и разработчики предлагают новый способ слушать музыку: «ощущать» ее. Наша кожа довольно чувствительна к изменениям интенсивности и амплитуды вибраций и это использует система M: NI. Это сродни тому, как в юности вы, приходя на дискотеку, становились возле колонок, чтобы чувствовать всю мощь басов.

Фото: Music: Not Impossible
Фото: Music: Not Impossible

Пользователи, которые тестировали систему сообщают, что «их тела стали инструментом, и музыка проходила через них». Одна женщина сравнила этот опыт с «нахождение среди струн пианино». Разработчики называют M: NI новым музыкальным инструментом — ну, или новым измерением в музыке (третьим или четвертым?). Коммерческая версия устройства выйдет в следующем году.