MSI выпустила новые ноутбуки

В модельном ряду ноутбуков MSI произошло пополнение. В списке мобильных ПК появилась пара новых 15,6-дюймовых лэптопов - MSI FX600 и MSI FR600. Как и решения в семействе Q от Samsung, защищенные от царапин и потертостей компьютеры MSI, похожи друг на друга, и немного отличаются лишь изнутри.

Так, например, MSI FX600 имеет дискретную видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GeForce GT 325M, тогда как в MSI FR600 за вывод графики на экран с разрешением 1366 x 768 точек отвечает Intel HD. В первом варианте есть возможность играть в современные игры, правда, не все они пойдут на максимальных настройках. Во втором случае требования к играм придется снизить, все-таки графика Intel неигровое решение. А вот с воспроизведением видео высокой четкости никаких проблем не возникнет.

Оба ноутбука используют процессоры Intel Core 2010 года. Внутри решений может находиться как чип Core i3, так и Core i5, до 8 Гб оперативной памяти DDR3 и жесткий диск емкостью вплоть до 640 Гб, работающий в паре с DVD-накопителем. Длясвязи с внешним миром у лэптопов имеется порт Ethernet, а также модули Bluetooth и WiFi (802.11 a/b/g/draft n).

Как MSI FX600, так и MSI FR600 поддерживают технологии Turbo Drive Engine, а также GPU Boost (исключая MSI FR600 со встроенной графикой), призванные увеличить производительность всей системы. Кроме того, в лэптопах имеется четыре динамика и система THX TruStudio PC, а также реализована технология Cinema Pro, которая обеспечивает яркое и четкое изображение при просмотре видео.

Велика вероятность, что новые ноутбуки MSI появятся в продаже в течение сентябре. Цена MSI FX600 и MSI FR600 пока неизвестна.