Самый мощный MacBook Pro 2018 с Core i9 искусственно замедляется, чтобы остановить перегрев

Если мощность ПК слишком высока, то он зачастую сильно греется. В этом случае производители либо создают продуманную систему охлаждения — либо немного «придерживают» норов разогревшегося чипа. Именно так решила поступить Apple в случае своего новейшего и самого мощного MacBook Pro 2018 с Core i9. Это обнаружил один из пользователей YouTube по имени Дейв Ли.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

В своем видео он показывает, что шасси MacBook Pro и его система охлаждения попросту не могут обеспечить приемлемой температуры для комфортной работы Core i9 на повышенных тактовых частотах. Как только ноутбук разогревается до определенной температуры, срабатывает искусственное замедление и Core i9 перестает работать даже на базовой скорости.

Впрочем, эксперименты Ли едва ли можно считать достаточно показательными, несмотря на использование тестов производительности и морозилки. Он работал только в видеоредакторе Adobe Premiere, который, как он сам признает, не оптимизирован для macOS. Пока что это единственный такого рода случай с новыми ноутбуками, и автор видео не уточняет, связался ли он с поддержкой Apple.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: