Первый в мире смартфон с тройной селфи-камерой «засветился» в сети

Сегодня смартфоном с тройной камерой уже никого не удивишь, но речь всегда идет про основную камеру. Однако похоже, что настало время для тройной камеры для селфи. По крайней мере Meitu предлагает такое решение — по сути, впервые в мире. Следует сказать, что Honor Magic 2 технически имеет тройную камеру, но два из трех сенсоров — это датчики глубины 2 Мп.

Кстати, не самый известный в мире бренд китайских смартфонов Meitu был недавно поглощен Xiaomi. Так или иначе, Meitu MP1801 получит тройную камеру для селфи 12 + 20 + 8 Мп. Очевидно, что это обычный, широкоугольный и «глубинный» датчики. При этом все три камеры расположены на огромном вырезе, который даже шире, чем у Pixel 3 XL.

При этом основная камера в устройстве двойная — 12 + 8 Мп, двойная светодиодная вспышка располагается слева и справа от нее. В целом дизайн устройства чем-то напоминает Vertu. Кроме тройной камеры для селфи, устройство получит 6,21-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080p +, 6-ядерный процессор с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ или 256 ГБ памяти. Все это работает на Android 9.0 Pie.

Автор: Григорий Матюхин