Xiaomi обещает выпустить «самый мощный смартфон в мире»

Китайская компания представит флагманский телефон Xiaomi Mi 9 20 февраля и, вероятно, одновременно с ним нам покажут Mi 9 Explorer Edition. В компании на него возлагают большие надежды.

Следует сказать, что различия между обычной версией актуального флагмана Xiaomi Mi 8 и ЕЕ весьма существенны: «прозрачный» корпус, экранный сканер отпечатка, 8 ГБ ОЗУ вместо 6.

С «девятками» будет то же самое: Mi 9 Explorer Edition должен получить на одну камеру больше, чем обычный Mi 9. В довершение соучредитель Xiaomi Ван Чуань пообещал, что Mi 9 Explorer Edition будет самым мощным смартфоном в мире.

Чуан заявил, что он уже использует Xiaomi Mi 9 Explorer Edition с некоторого времени и ничего мощнее в руках не держал. Также он упомянул четвертую камеру и намекнул на прозрачную заднюю панель.

Информация о технических характеристиках Mi 9 Explorer Edition отсутствует, но мы можем предположить, что, как и Mi 9, он получит чип Snapdragon 855, вероятно — с 10 ГБ ОЗУ. Самые смелые слухи предполагают наличие у новинки безрамочного дисплея без каких-либо вырезов.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин