В два раза дешевле: раскрыта стоимость «двойного» гибкого Xiaomi

Похоже, что в ближайшее время китайская компания выведет на рынок первое в мире доступное и массовое гибкое устройство.

Издание India Express пишет, что Xiaomi выпустит фирменный складной смартфон в период с апреля по июнь. Согласно сообщению, стоимость устройства составит 74 999 рупий (70 тысяч рублей). Китайское издание iGyaan, подтверждая эту информацию, сообщает, что складной смартфон Xiaomi будет продаваться по цене 999 долларов, или примерно 6706 юаней.

Напомним, что соучредитель и президент Xiaomi Лин Бин в начале года продемонстрировал фирменный складной смартфон с двойным OLED-дисплеем Visionox. Если данные азиатских изданий верны, то гибкое устройство Xiaomi будет стоить в два раза дешевле, чем решения Samsung ($1980), Huawei (2229 евро). И это может сделать его массовым.

Согласно отчету, гибкий смартфон китайского производителя может быть оснащен флагманской платформой Snapdragon 855 с 8 или 10 ГБ оперативной памяти, новой системой MIUI и другими функциями. Размер дисплея, который сгибается в двух местах, составит 6,5 дюйма в сложенном состоянии и 10 дюймов в разложенном. Но самое главное, что Xiaomi дешевле конкурентов.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин