Xiaomi Mi Mix 3: официальный рендер раскрыл новый прорыв в дизайне

В октябре 2016 года Xiaomi представила, по сути, новаторский смартфон Mi Mix, который стал первым условным безрамочником, задав на рынке новый тренд. Благодаря изображению, опубликованному президентом Xiaomi Лин Бином, а затем подтвержденному генеральным директором Лэй Цзюнем, похоже, Mi Mix 3 вновь станет прорывом в дизайне.

Теперь перед нами настоящий безрамочник. Разве что нижний подбородок примерно на миллиметр шире остальных рамок, которых почти не видно. Из-за уменьшенного размера рамки Xiaomi была вынуждена переосмыслить размещение камеры для селфи. Поприветствуем слайдер 2018! Задняя часть Mi Mix 3 слегка сдвигается вверх раскрывая модуль с двойной камерой и динамиком.

Предполагается, что Mi Mix 3 будет работать на Snapdragon 845 от Qualcomm с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней. Пока неясно, как Xiaomi будет формировать цену на свой флагманский смартфон, однако руководители компании сообщают, что продажи начнутся к концу октября, а значит официальный анонс можно ждать в начале месяца. Стоимость Mi Mix 2S на это фоне продолжает снижаться:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин