Mio Technology представила новые видеорегистраторы MiVue 338 и MiVue 358

Компания Mio Technology сообщает о начале продаж видеорегистраторов MiVue третьего поколения — MiVue 338 и MiVue 358.

По сравнению с предыдущим поколением видеорегистраторов Mio новинки претерпели массу изменений, и в первую очередь это касается внешнего облика устройств. Они стали более компактными, но при этом сохранили главные отличительные черты семейства MiVue: большую диагональ экрана, удобные элементы управления и качественную оптику — объектив, состоящий из 6 стеклянных линз, обеспечивает лучшее светопропускание, нежели пластиковые аналоги, что положительно сказывается на итоговом качестве видео.

Корпус устройства выполнен в форме квадратного параллелепипеда со сглаженными краями. Спереди расположены объектив и микрофон, скрывающийся за решетчатыми отверстиями в пластике. Сзади — экран (2 дюйма у MiVue 338, 2,4 дюйма у MiVue 358) и кнопки управления устройством. На боковых гранях разместились: кнопки включения и сброса, разъемы для карты памяти, mini-USB, а также AV-выход в случае модели MiVue 338 и разъем HD-выход у MiVue 358.

MiVue 338, будучи младшей моделью в новой линейке, умеет записывать ролики в HD-разрешении 720p, используется кодек H.264. Широкий угол обзора (120°) и поддержка режима «день/ночь» (автоматическая подстройка в зависимости от условий освещенности) обеспечат захват всего, что происходит на дороге, вне зависимости от времени суток. Полученные ролики записываются в формате AVI. Более продвинутая модель, MiVue 358 отличается тем, что пишет ролики в полноценном Full HD 1080p, используемый контейнер здесь – MOV, а для вывода видео на внешние устройства предусмотрен HD-выход.

Видеорегистраторы легки (вес MiVue 338 составляет 70 грамм, MiVue 358 — 85 грамм), а также отличаются скромными габаритами.

Новинки поддерживают разные режимы записи: помимо классического (автоматического), когда карточка памяти последовательно заполняется роликами и, при нехватки памяти, начинается циклическая перезапись, также присутствуют «ручной» — после нажатия кнопки ролик помечается, как нестираемый, и будет сохранен на карте в любом случае — и «по срабатыванию датчика удара». Каждый из видеорегистраторов оборудован сенсором G-Shock, который реагирует на любые внешние воздействия. Если автомобиль будет подвержен серьезной встряске или удару, текущее видео будет сохранено на карте памяти, и видеорегистратор не будет вести перезапись этого файла. Потом, используя ПО Mio MiVue manager, можно будет проанализировать характер столкновения при помощи волновых диаграмм, которые строятся по показаниям сенсора G-Shock.

Старшая модель MiVue 358 может также похвастаться датчиком движения: находясь в режиме ожидания, регистратор отслеживает наличие какой-либо активности в кадре и, «увидев» движущиеся объекты немедленно начинает запись.

Новинки можно также использовать как компактные фотоаппараты. Mio MiVue 338 и MiVue 358 поступят в продажу в конце августа по цене, соответственно, 4490 руб. и 5490 руб.

Читайте также о большом тесте видеорегистраторов, проведенном Hi-Tech@Mail.Ru.