Microsoft Build 2018: приложение Your Phone позволяет обрабатывать сообщения и фото с любого смартфона прямо на ПК

На Build 2018 компания показала приложение, которое позволит с легкостью делать на PC то, к чему давно привыкли пользователи экосистемы macOS и iOS. Оно позволяет получить доступ к содержимому вашего смартфона прямо с рабочего стола Windows 10, причем Your Phone работает как с Android, так и с iOS (с ограничениями).

Изображение: Microsoft
Изображение: Microsoft

С помощью приложения можно просматривать уведомления, читать и отвечать на SMS-сообщения, а также перетаскивать фотографии и перемещать их между устройствами. Эти функции в полной мере будут работать на Android, пользователям iOS придется использовать Microsoft Edge на смартфоне и рабочем столе для доступа к данным.

Your Phone уже доступно для участников Windows Insider Program, в Microsoft Store оно может появиться вместе со следующим обновлением Windows 10. Хотя уже есть ряд сторонних приложений со сходным фукционалом, официальное приложение от Microsoft ознаменовывает работу компании над более тесной интеграцией этих сервисов с Windows.

Пока приложение обрабатывает только SMS-сообщения, но в перспективе может появиться поддержка мессенджеров, типа WhatsApp, Telegram и других.