Microsoft запретила своим пользователям ругаться матом

В обновленном пользовательском соглашении Microsoft, которое вступит в силу 1 мая 2018, сказано, что за использование ненормативной лексики пользователи могут потерять право доступа к своим учетным записям вместе со всеми программами.

То есть фактически компания запретила использовать мат во всех своих программах. Какие именно слова будут считаться оскорбительными, на данный момент неясно, однако под запретом оказалась «ненормативная лексика» и «агрессивные выпады и угрозы».

Изображение: скриншот YouTube
Изображение: скриншот YouTube

Компания оставляет за собой право закрыть нарушителям доступ к своим службам или удалить их учетные записи, а сотрудники компании имеют право просматривать личную переписку и личные данные пользователей, которые нарушают данные правила.

Следует сказать, что к сервисам Microsoft относятся не только Xbox Live, но и мессенджер Skype, почта Outlook, а также пакет программ Office. Таким образом, правила будут распространяться, например, на файлы Word в открытом доступе.

Наша задача – обеспечить клиентам надежные и безопасные сервисы. Новые изменения в правилах поведения сервисного соглашения Microsoft делают более прозрачным то, чем мы руководствуемся, отвечая на жалобы наших клиентов по поводу ненадлежащего публичного контента.
Пресс-служба Microsoft